Setter Anglais du Pays de Vassivière

Forum du site: les Setters anglais du Pays de Vassiviere
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Marmande Spéciale de Race

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
R.OSLO
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6325
Age : 61
lien avec Oslo? : propriétaire d"OSLO
Date d'inscription : 24/02/2006

MessageSujet: Marmande Spéciale de Race   Lun 23 Mai 2016 - 0:11

FONZI DU MAS D EYRAUD 1ER EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE ,Meilleur du 7eme Groupe .
juge JP JULIEN

Merci à la Canine du Lot et Garonne et à La délégation du CSA pour cette belle Spéciale

Revenir en haut Aller en bas
http://setter-anglais.superforum.fr
Djenky

avatar

Masculin Nombre de messages : 516
Age : 42
lien avec Oslo? : fils
Date d'inscription : 23/08/2008

MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   Mar 24 Mai 2016 - 11:33

Super résultat Marc.
J'espère que ça fille empruntera le même chemin.
Revenir en haut Aller en bas
R.OSLO
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6325
Age : 61
lien avec Oslo? : propriétaire d"OSLO
Date d'inscription : 24/02/2006

MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   Mar 24 Mai 2016 - 21:16

J'espère aussi ….il n 'y a pas de raison sunny
Revenir en haut Aller en bas
http://setter-anglais.superforum.fr
R.OSLO
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6325
Age : 61
lien avec Oslo? : propriétaire d"OSLO
Date d'inscription : 24/02/2006

MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   Ven 27 Mai 2016 - 22:01

Revenir en haut Aller en bas
http://setter-anglais.superforum.fr
R.OSLO
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6325
Age : 61
lien avec Oslo? : propriétaire d"OSLO
Date d'inscription : 24/02/2006

MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   Jeu 23 Juin 2016 - 17:13

Setter anglais   Male


1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
IMHOFF DES ARCANES DE SCOLOPAX  (Prop : M. CLISSON Frédéric  Prod : M. RIVERA David)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HUGO DU DOME DES BRISUCALES  (Prop : M.Mme FOUCHE Claude et Annie  Prod : M. Mme FOUCHE Claude et Annie)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
JAZZ DES MONTS DE GUYENNE  (Prop : M. MAUREL Cédric  Prod : M. TEYSSIER Patrick)
4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
NERO DE CORIAM  (Prop : M. MOURET Claude  Prod : M. NARGAUD Jean)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
JAGER DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HARTOU DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HOMER DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
JAZZ DU PARC DES CHAUMES  (Prop : M. POURCHERESSE Rémy  Prod : MM. TENAILLEAU Hervé et David)
1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
JACKPOT DE MELIADOR  (Prop : M. PORTEYRON Romain  Prod : M. PETIT Jean-Marc)
2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
JINO DU CHAMP BOCQUILLON  (Prop : Mlle HENOCQUE Sylvie  Prod : M. Mme HENOCQUE James et Sylvie)
      TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
JENIUS DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
FONZI DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. PARMENTIER Marc  Prod : M. MAUDET Francis)
2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
EL CAMPO DE L'ARTZ  (Prop : M. EYMAUZY VIDAL François  Prod : M. DUBROCA Philippe)
3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON  (Prop : M. TROIETTO Jérémie  Prod : M. Mme HENOCQUE James et Sylvie)
4e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HAPACHE  (Prop : M. ZAMUNER Thierry  Prod : M. ZAMUNER Thierry)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE  (Prop : M. BOUNAUDET Romain  Prod : M. BOUNAUDET Romain)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET  (Prop : Mme MADIOT Laurence  Prod : M. PROVOST Daniel)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD  (Prop : M. DE LABACA Joël  Prod : M. DUPEY Nicolas)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
IDEM DES BELLES DU CAUSSE  (Prop : M. BOUNAUDET Romain  Prod : M. BOUNAUDET Romain)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
IGUAL DES BELLES DU CAUSSE  (Prop : M. BOUNAUDET Romain  Prod : M. BOUNAUDET Romain)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
IRON DES BELLES DU CAUSSE  (Prop : M. BOUNAUDET Romain  Prod : M. BOUNAUDET Romain)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
ITZURUN INDO  (Prop : M. TASTET Yves  Prod : M. IBARGUREN Luis)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
IZEUS-BLUE DES PESETES  (Prop : M. BOYER Pascal  Prod : M. PAGOUAPE Laurent)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
HAITO DE CAZAOUS  (Prop : M. RUAULT Philippe  Prod : M. RUAULT Philippe)
      EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
FERRO DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
EBENE DU PAYS DE VASSIVIERE  (Prop : M. PARMENTIER Marc  Prod : M. PARMENTIER Marc)
1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LASCO DU FOYER DES TRICOLORS  (Prop : M. GOURDET Stéphane  Prod : M. GOURDET Stéphane)
2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
VOLO DEI LADERCHI  (Prop : M. MULERO Daniel  Prod : M. GIOVANNI Roberto)
3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LOOK DES SAGNES DES MILLE SOURCES  (Prop : M. COMPAGNET Jean-Baptiste  Prod : M. Mme PIERON Jean-Michel)
4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LEE DES MONTS DE GUYENNE  (Prop : M. TEYSSIER Patrick  Prod : M. TEYSSIER Patrick)
      EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LOY DES COLLINES DE L'IZARS  (Prop : M. DEMARLE Cédric  Prod : M. LAMSYAH Karim)
      EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LUCKI DES LANDES D'OCTOBRE  (Prop : M. NOVIS Frédéric  Prod : M. NOGUES Jean-Didier)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LUDO DES TRAVERS DU QUERCY  (Prop : Mme LOLMEDE Marie-Pierre  Prod : Mme M. LOLMEDE Marie-Pierre et Olivier)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LEVIS DES LANDES D'OCTOBRE  (Prop : M. NOGUES Jean-Didier  Prod : M. NOGUES Jean-Didier)
      DISQUALIFIÉ  En classe  JEUNE jugé par M. JULIEN Jean-Philippe :
LEO  (Prop : M. MOURGUES Emmanuel  Prod : M. MOURGUES Emmanuel)
 Setter anglais   Femelle

1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
GINA DU BOIS D'YRIEUX  (Prop : M. OTHEGUY Jean-Louis  Prod : M. OTHEGUY Jean-Louis)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
UNCEIF  (Prop : M. MELLE Sébastien  Prod : M. BRANKO)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
GUESS DES BERGES DU SABO  (Prop : Mme LOLMEDE Marie-Pierre  Prod : M. Mme MARQUIER Olivier et Isabelle)
4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX  (Prop : M. OTHEGUY Jean-Louis  Prod : M. OTHEGUY Jean-Louis)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
INDRA DU FOYER DES TRICOLORS  (Prop : M. GOURDET Stéphane  Prod : M. GOURDET Stéphane)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
ISIS DES LANDES D'OCTOBRE  (Prop : M. NOVIS Frédéric  Prod : M. NOGUES Jean-Didier)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
ITHAQUE DE LA BAIE DES ANGELOTS  (Prop : M. JAUNATRE Denis  Prod : M. GAUDAIRE Ludovic)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET  (Prop : M. PROVOST Daniel  Prod : M. PROVOST Daniel)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
HORA  (Prop : M. SAINT-GERMAIN Pascal  Prod : M. MARSAN Denis)
1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
JULIA DU CHAMP BOCQUILLON  (Prop : Mlle HENOCQUE Sylvie  Prod : M. Mme HENOCQUE James et Sylvie)
2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
JAZZ DU FIEF DE LA GARENNE  (Prop : Mme BERTRAND Tatiana  Prod : M. MULERO Daniel)
3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
JAVA DE L'OREE DE CABANAC  (Prop : M. GAUBERT Michel  Prod : M. ZAMUNER Thierry)
4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
JINOU DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
      TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
JUDY DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  TRAVAIL jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
HAVANNE DU PORT FILEN  (Prop : M. KLEIBER Pascal  Prod : M. PORTEYRON Bernard )
2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  TRAVAIL jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON  (Prop : M. BAYZE Pierre  Prod : M. Mme HENOCQUE James et Sylvie)
3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
IRUSTY-BLUE DES PESETES  (Prop : M. CALVET Daniel  Prod : M. PAGOUAPE Laurent)
1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
JADE DU BOIS D'YRIEUX  (Prop : M. OTHEGUY Jean-Louis  Prod : M. OTHEGUY Jean-Louis)
2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LUCE DES YEUX DE VELOURS  (Prop : M. FOUCHE Claude  Prod : M. BROSSET Jean)
3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LOLI DU MAS D'EYRAUD  (Prop : M. MAUDET Laurick  Prod : M. MAUDET Francis)
4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LUCYE DES LANDES D'OCTOBRE  (Prop : M. NOGUES Jean-Didier  Prod : M. NOGUES Jean-Didier)
      EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
SHARPTAILS AFRICA DITE LAÏKA  (Prop : M. VERNHES Alain  Prod : M. KAMMAN R.)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LOZZI DES TRAVERS DU QUERCY  (Prop : Mme LOLMEDE Marie-Pierre  Prod : Mme M. LOLMEDE Marie-Pierre et Olivier)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LIO  (Prop : M. DUPUY Jean-François  Prod : M. OTHEGUY Daniel)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LARA  (Prop : M. BEURDIN James  Prod : M. MOURGUES Emmanuel)
      DISQUALIFIÉ  En classe  JEUNE jugée par M. JULIEN Jean-Philippe :
LEELOU DES TRAVERS DU QUERCY  (Prop : Mme LOLMEDE Marie-Pierre  Prod : Mme M. LOLMEDE Marie-Pierre et Olivier)
Revenir en haut Aller en bas
http://setter-anglais.superforum.fr
Victoire



Nombre de messages : 19
Age : 62
lien avec Oslo? : saillie
Date d'inscription : 13/07/2008

MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   Mer 3 Aoû 2016 - 20:13

Bravo Marc
Bien récompensé et justement !!!!! tu me comprendras !!!!!!!
C'était une vraie spéciale avec beaucoup de setter et meme en travail
Le on voit la valeur du chien qui gagne !!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.domaineduhautdavy.com
R.OSLO
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6325
Age : 61
lien avec Oslo? : propriétaire d"OSLO
Date d'inscription : 24/02/2006

MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   Sam 13 Aoû 2016 - 22:40

Merci Victoire ,avec beaucoup de retard ,te connaissant bien ,cela me fait plaisir ,tu sais toi aussi  que rien n'est facile ,et je sais que tu as l'oeil pro
Aujourd'hui ,Fonzi ,gagne la Nationale d'Elevage….conduit par Bernard Porteyron
Oui ,c'est un beau chien je trouve ….dans de bonnes mains pour optimiser la présentation….ça s 'est bien passé …..
Un grand plaisir
Revenir en haut Aller en bas
http://setter-anglais.superforum.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Marmande Spéciale de Race   

Revenir en haut Aller en bas
 
Marmande Spéciale de Race
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Setter Anglais du Pays de Vassivière :: FONZI Du Mas d' EYRAUD (FONZY)-
Sauter vers: